दूसरे शहरों में अपने लोगों को घर से निकाले जाने पर व्यथित हुए CM योगी, लिया बड़ा फैसला
अब मजदूरों को मकान भी दिलायेंगे योगी

डेस्क: गरीब और मजदूरों के लिए उत्तर प्रदेश की योगी सरकार लगातार काम कर रही है. उनको इस मुसीबत की घड़ी में हर संभव सहायता के लिए सरकार की ओर से पहल की जा रही है.
लॉकडाउन के कारण उन्हें रोजी, रोटी, कपड़ा और मकान के लिए कोई समस्या न हो, इसका पूरा ख्याल रखा जा रहा है. ऐसे में नयी घोषणा की गयी है. इसके तहत अब जरूरतमंद मजदूरों को मकान भी सरकार की ओर से मुहैया करायी जायेगी, जिसके लिए उन्हें बहुत ही मामूली किराया देना होगा. इसकी तैयारी शुरू हो गयी है.
मकान बनाने के लिए सरकार की ओर से कह दिया गया है. साथ ही कहा गया है कि पहले से बने हुए खाली मकान गरीबों को मुहैया करा दिया जाये. उसके एवज में उनसे मामूली किराया लिया जाये, जिसका भुगतान वह कर सकें.
बताया जा रहा है कि दूसरे राज्यों में किराये के मकानों से मजदूरों को निकाले जाने की खबरों ने मुख्यमंत्री व्यथित कर दिया, जिसके बाद ऐसे लोगों के लिए उन्होंने यह फैसला किया है.
जरूरतमंदों के लिए अब सरकार सस्ते हाउसिंग कॉम्प्लेक्स (एआरएचसी) बनायेगी.