‘बांग्लादेशी घुसपैठिये और रोहिंग्या को लाकर वोटर बना रही बंगाल सरकार’
बंगाल में वोटर लिस्ट में लाखों रोहिंग्या और घुसपैठियों का नाम डाल दिया गया : दिलीप घोष

डेस्क. बांग्लादेशी घुसपैठिए और रोहिंग्या को लाकर वोटर बना रही है पश्चिम बंगाल की सरकार. कुछ ऐसा ही आरोप सिलीगुड़ी के बॉर्डर इलाकों का जायजा लेने पहुंचे पश्चिम बंगाल के भाजपा अध्यक्ष दिलीप घोष ने लगाया है.
सिलीगुड़ी में बांग्लादेश से सटे फूलबाड़ी बॉर्डर का जायजा लेने के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए दिलीप घोष ने कहा की ममता बनर्जी की सरकार बांग्लादेश से घुसपैठिए और रोहिंग्याओं को लाकर उनका नाम वोटर लिस्ट में शामिल कर रही है.
उन्होंने कहा कि चार से पांच लाख रोहिंग्या और बांग्लादेशी घुसपैठियों का नाम वोटर लिस्ट में डाल दिया गया है. ऐसा लंबे समय से चलता आ रहा है.
वाममोर्चा सरकार भी पश्चिम बंगाल में अपने शासन के दौरान चुनाव जीतने के लिए ऐसा करती थी, अब तृणमूल कांग्रेस की वर्तमान सरकार भी उसे दोहरा रही है. बंगलादेशी घुसपैठियों को ये लोग वोट बैंक बनाते हैं. बांग्लादेश से लाखों की संख्या में लोगों को लाया जा रहा है, राज्य व देश के लिए काफी नुकसानदेह है.
सिलीगुड़ी में भारत-बांग्लादेश बॉर्डर का मुआयना करने पहुंचे थे प्रदेश भाजपा अध्यक्ष
दिलीप घोष बुधवार सुबह सुबह भारत बांग्लादेश सीमा क्षेत्र में पहुंचे थे. उन्होंने बीएसएफ अफसरों से मुलाकात के बाद कहा कि बॉर्डर इलाके में कई स्थानों पर फेन्सिंग नहीं की गयी है, जिसके कारण तस्करी और घुसपैठ की घटनाएं हो रही हैं.
राज्य सरकार नहीं चाहती कि फेन्सिंग (कंटीली तारों का घेरा) लगे, क्योंकि बांग्लादेश से काफी संख्या में घुसपैठियों को बंगाल में लाकर उसे वोटर बनाया जाता है. रोहिंग्याओं का भी घुसपैठ भारी संख्या में हुआ है. बंगाल में भाजपा की सरकार आने पर बॉर्डर पर फेन्सिंग की जाएगी.