राजनीति

बेगानी जीत में ममता की छलकी ख़ुशी, बोली- ‘क्रूर सत्तावादी राजनीति हार गई’

डेस्क: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को कर्नाटक विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को मिली हार के बीच भाजपा पर निशाना साधा। कर्नाटक के लोगों को उनके “परिवर्तन के पक्ष में निर्णायक जनादेश” के लिए “सलाम” करते हुए, उन्होंने कहा कि राज्य से “क्रूर सत्तावादी और बहुसंख्यकवादी राजनीति को कर्नाटक की जनता द्वारा समाप्त कर दिया गया है”।

पार्टी की हार को स्वीकार करते हुए, कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने कहा कि “इस चुनाव में भाजपा छाप छोड़ने में सक्षम नहीं रही।” हालांकि, हार की जिम्मेदारी उन्होंने अपने कंधो पर ले ली है।

उन्होंने कहा “परिणाम आने के बाद हम एक विस्तृत विश्लेषण करेंगे। एक राष्ट्रीय पार्टी के तौर पर हम सिर्फ विश्लेषण ही नहीं करेंगे बल्कि यह भी देखेंगे कि विभिन्न स्तरों पर क्या कमियां रह गईं।”

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker