राष्ट्रीय

पश्चिम बंगाल में होगा 675 किलोमीटर लंबा नेशनल हाईवे का निर्माण: बजट 2021

डेस्क, 1 फरवरी 2021 दिन सोमवार को केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने लोकसभा में बजट 2021 पेश किया. पश्चिम बंगाल में इस वर्ष विधानसभा चुनाव होने वाले हैं. इसी को लेकर केंद्रीय सरकार का यहां विशेष ध्यान है. इसी कारण वित्त मंत्री ने बंगाल में 675 किलोमीटर लंबा नेशनल हाईवे बनाने की घोषणा की है.

आपको बता दें कि 675 किलोमीटर लम्बा राजमार्ग बनाने के लिए केंद्र की ओर से कुल 25 हजार करोड़ रुपये की प्रावधान दी गई है. साथ ही कोलकाता सिलीगुड़ी मार्ग के मरम्मत पर भी पूरी तरह से ध्यान दिया जाएगा.

केंद्रीय वित्त मंत्री सीतारमण ने जैसे ही बंगाल नेशनल हाईवे के लिए बजट पास किया, लोकसभा में तालियों की गूंज बजने लगी. खासकर बंगाल से भाजपा के सांसदों ने जमकर तालियां बजाई.

गौरतलब है कि चुनाव से पहले जहाँ भाजपा के नेता जगह-जगह जाकर सभाएं करके तृणमूल के कामों में कमियां निकाल रहे हैं. वहीं केंद्र सरकार बंगाल की जनता को 675 किलोमीटर लम्बे राजमार्ग का सौगात दे कर लुभा रही है.

editor

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button