धार्मिकशिक्षाराष्ट्रीय

हिजाब विवाद के बाद सामने चौंकाने वाले आंकड़े, इन्हें मिल रही है इस विवाद से खुशी

डेस्क: जब से कर्नाटक में स्कूलों एवं कॉलेजों में हिजाब पहनने को लेकर विवाद छिड़ी है तब से देशभर से कई लोग लगातार हिजाब और बुर्का का स्कूलों और कॉलेजों में पहने जाने का विरोध और समर्थन करते आ रहे हैं। लेकिन हिजाब विवाद के कारण एक वर्ग ऐसा भी है जो इस विवाद से काफी खुश है।

दरअसल कर्नाटक से शुरू हुए हिजाब विवाद के बाद से लगातार हिजाब की बिक्री में बढ़ोतरी हो रही है। हिजाब के बढ़ती मांग के कारण दुकानदार लगातार सप्लायर को हिजाब का आर्डर दे रहे हैं। ऐसे में शहरों में हिजाब की बिक्री में 25 से 30% का उछाल आया है।

हिजाब की बिक्री में यह उछाल मध्य प्रदेश के स्कूल शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार द्वारा दिए गए बयान के कारण हुआ है। उज्जैन के सभी दुकानदार लगातार सप्लायर से हिजाब मंगवा रहे हैं और इस मौके का लाभ उठाते हुए अधिक संख्या में हिजाब बेच रहे हैं। कोरोना महामारी की वजह से ठप पड़ चुके धंधों में से एक हिजाब का कारोबार भी था। लेकिन हिजाब विवाद के कारण हिजाब की बिक्री ने एक बार फिर जोर पकड़ लिया है।

editor

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button